
Для того, чтобы произвести подключение радиостанции и установить панель, нужно разобрать панель с подстаканниками, аккуратно снимаем саму панель с защелок (4 шт.)

Откручиваем 2 болта крепления

Далее опускаем кожух переключателя АКПП, находим болты крепления ручки,

Аккуратно снимаем всю декоративную панель, отсоединив клемму подсветки

Откручиваем два болта крепления в боксе подлокотника

Для питания радиостанции, прокидываем провод через предохранитель напрямую от аккумулятора и подключаем его к 4-х контактному реле. Управляющий провод реле подключаем
к прикуривателю. Я ничего "не резал" из проводки, воспользовался клеммными "двойниками"

Само реле и массу смонтировал под один из болтов крепления

Для установки внешней панели, пришлось пожертвовать краем лицевой части декоративной рамки, так как из за разъема для подключения тангенты панель "висит" и чуть чуть не входит.

Делаем пропил в нижней рамке, для провода подключения управления панелью

Монтируем все в обратном порядке.
Подключаем все, устанавливаем панель и провод тангенты в пропиленный паз

Саму панель по краям проклеиваем двусторонним скотчем.
В итоге вот что получилось

Для удобного размещения тангенты, приклеиваем с обратной стороны левого воздуховода магнит от жесткого диска примерно здесь

На болт крепления тангенты с обратной стороны, также прикручиваем магнит с отверстием (нашел в интернет-магазине).

Не скажу, что очень надежно держится тангента, но на кочках, вроде не отваливается




Всем удачи на дорогах, и устойчивой связи!!
