Изображение

Уважаемые члены АРК ГОРОД Сургут!
АРК "ГОРОД Сургут" объявляет фотоконкурс ко дню матери под названием "Любимое занятие с мамой". Обязательные условия: на фото ребенок должен быть с мамой. Фото подписать со своим позывным. Оцениваться будет как оригинальность фото, так и его название. Фото принимаются до 20.11 включительно ( фото слать в личку Ёлке, либо на почту yolka@cibi86.ru) От каждого участника 1 фотография. На голосование фото будут выкладываться 20.11. Голосование будет проходить в нашей группе ВК до 25.11 включительно. Принимать участие в конкурсе могут только участники клуба. Группа открытая в голосовании может принять участие любой желающий. Победителей определим по количеству "лайков". Всем участникам будут выданы дипломы за участие, победителей ждут сладкие подарки.
Удачи.

Нужна небольшая консультация

Раздел где можно анонимно высказаться и без регистрации!
Марина

Сообщение Марина » 12 апр 2017, 13:04

Добрый день!
На ваш клуб меня "навел" парнишка с нашего квадратного биби клуба))
Если не трудно, подскажите по рации, чтоб по трассе мотаться с ней.
Мне просто вчера предложили Мидланд Алан 100 плюс. Но кто-то говорит, что она слабовата.
Начали своим клубом искать предложения)) В итоге нашлась пара радиостанций Мегаджет 600. Без антенн. Одна радиостанция с усилителем. Антенну я нашла 2х метровую в продаже.
Я просто много по трассе мотаюсь, а о рации задумалась в прошлом году, когда взяла Мегаджет у соклубника в прокат. Теперь вот хочу приобрести!
Заранее всем спасибо)
Палтус
Марка автомобиля: SKODA ROOMSTER
Госномер: Н750СЕ86
Радиостанция: Optim Apollo
Доработана или нет?: Нет ("из коробки")
Антенна: Четверть автомобильная
Доработана или нет?: Да
Тип крепления антенны: Врезка в крышу
Усилитель: RM KL300
Радиолюбительская категория: вторая
Радиолюбительский позывной: R8JAI

Сообщение Палтус » 12 апр 2017, 19:02

Марина, здравствуйте!
Смотря что Вы хотите получить от радиосвязи. Если только проехаться в отпуск и обратно - это одно, но поверьте, в "пятнашке" (15 канал центральной сетки, модуляция АМ), понятие радиосвязи далеко от совершенства. Тем более
, что водители-дальнобои не стесняются в выражениях и для женских и детских ушей это будет испытанием. Далее, какую дальность Вы желаете получить? Учитывая "оборудование" дальнобойщиков, многого от них ждите, 2-3 км, а чаще и того меньше. Конечно, сейчас очень много "маленьких" авто с неплохими комплектами, можно добиться и 10 км. Теперь насчёт того оборудования, которое Вы озвучили.
Мидланд Алан 100 плюс - смотаться туда - обратно и послушать "пятнашку" - норм..... Но и только.
Мегаджет 600 - точно надо уточнить модель, они есть и "плюс" и "турбо", от этого всё абсолютно меняется, потому как совершенно разные радиостанции.
Усилитель - работает только на ПЕРЕДАЧУ. На приём не влияет никак и не слушайте "умников".
А вот теперь плавно к самому главному - АНТЕННА! Качество и дальность связи зависит в бОльшей степени от антенны плюс её установки.
Если в отпуск и обратно - можно магнитку, рекомендую ML-145 и её аналоги. Если, конечно, не жалко ЛКП.
Если не магнит, то это уже другая история.
Вот как-то так.
Спасибо за визит.
Был рад, если смог Вам помочь.
Александр. В эфире Бес.
PS А с радиостанциями мотаются не только по трассе.
PPS Если решитесь покупать радиостанцию и антенну - проконсультируем и поможем в выборе, окажем помощь в установке и настройке.
Бармалей
Марка автомобиля: VW Passat 3BG
Госномер: К459ТМ 86RUS
Антенна: Sirio Performer 5000 и её модификации
Доработана или нет?: Нет
Усилитель: КП-101-12
Радиолюбительская категория: третья
Радиолюбительский позывной: UB8JCJ

Сообщение Бармалей » 12 апр 2017, 20:30

Марина писал(а):Добрый день!
Мне просто вчера предложили Мидланд Алан 100 плюс. Но кто-то говорит, что она слабовата.
Начали своим клубом искать предложения)) В итоге нашлась пара радиостанций Мегаджет 600. Без антенн. Одна радиостанция с усилителем. Антенну я нашла 2х метровую в продаже.
Я просто много по трассе мотаюсь, а о рации задумалась в прошлом году, когда взяла Мегаджет у соклубника в прокат. Теперь вот хочу приобрести!
Заранее всем спасибо)

По поводу радиостанции и антенны хотелось бы уточнить бюджет?Марка и модель авто,какая предпочтительней установка антенны,магнит или кронштейн?
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2017, 06:13

Бес писал(а):Марина, здравствуйте!
Смотря что Вы хотите получить от радиосвязи. Если только проехаться в отпуск и обратно - это одно, но поверьте, в "пятнашке" (15 канал центральной сетки, модуляция АМ), понятие радиосвязи далеко от совершенства. Тем более
, что водители-дальнобои не стесняются в выражениях и для женских и детских ушей это будет испытанием. Далее, какую дальность Вы желаете получить? Учитывая "оборудование" дальнобойщиков, многого от них ждите, 2-3 км, а чаще и того меньше. Конечно, сейчас очень много "маленьких" авто с неплохими комплектами, можно добиться и 10 км. Теперь насчёт того оборудования, которое Вы озвучили.
Мидланд Алан 100 плюс - смотаться туда - обратно и послушать "пятнашку" - норм..... Но и только.
Мегаджет 600 - точно надо уточнить модель, они есть и "плюс" и "турбо", от этого всё абсолютно меняется, потому как совершенно разные радиостанции.
Усилитель - работает только на ПЕРЕДАЧУ. На приём не влияет никак и не слушайте "умников".
А вот теперь плавно к самому главному - АНТЕННА! Качество и дальность связи зависит в бОльшей степени от антенны плюс её установки.
Если в отпуск и обратно - можно магнитку, рекомендую ML-145 и её аналоги. Если, конечно, не жалко ЛКП.
Если не магнит, то это уже другая история.
Вот как-то так.
Спасибо за визит.
Был рад, если смог Вам помочь.
Александр. В эфире Бес.
PS А с радиостанциями мотаются не только по трассе.
PPS Если решитесь покупать радиостанцию и антенну - проконсультируем и поможем в выборе, окажем помощь в установке и настройке.

Спасибо за ответ!
Про водителей-дальнобоев я знаю))) я имела небольшой опыт езды с рацией. И эти дальнобои, несмотря на свои выражения, очень помогли мне в дороге с колесами))
Езжу я не только в отпуск. Очень часто бываю в Сургуте. Могу мотануться в Тюмень (на майские едем). А в дороге сами знаете, все может случиться ))) я уже проходила неприятности на трассе))
Еще я подрабатываю в такси, но пока работаю на телефоне. С усилителем возможно поработать и с рацией.
Про радиостанции......те которые смотрела, проданы. Смотрела через авито. Про антенны.....видела, продают отдельно, модель не помню. Когда давади напрокат рации друзья, одна антенна была длинная, второй раз короткая, обе магнитки. Дальности не знаю, но поговорить хватало))
Бюджет у меня небольшой. Хотя понимаю, что хорошая рация надолго, но тем неменее.....
Сейчас пока вариантов у меня нет.
Мне нужна рация для дороги. Если пригодится в такси, тоже неплохо))
Спасибо!
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2017, 06:16

Бармалей писал(а):
Марина писал(а):Добрый день!
Заранее всем спасибо)

По поводу радиостанции и антенны хотелось бы уточнить бюджет?Марка и модель авто,какая предпочтительней установка антенны,магнит или кронштейн?

Бюджет небольшой порядка 5-6 тыс примерно.
У меня тойота bB. Установка антенны.....не знаю))) какая лучше? Так то без разницы.
Палтус

Сообщение Палтус » 13 апр 2017, 09:08

Гость писал(а): Установка антенны.....не знаю))) какая лучше?

Правильный вопрос. Для начала надо взять "правильную" антенну, так как в ней 99% успеха.
Антенну надо брать с автотрансформаторной схемой развязки. Я понимаю, что это сложно понять, но рейтинг антенн можно посмотреть ВОТ ТУТ.
Рекомендую - OPTIM CB-2001, подделок нет, честный "китаец". За долгие годы зарекомендовала себя как одна из лучших во многих компонентах, в том числе цена/качество. Следующий этап - установка. Есть 2 варианта. Первый - отверстие в крыше или дырка, или так называемая "дефлорация". От названия суть не меняется. Можно поставить в отверстие от штатной антенны для автомагнитолы. Второй вариант - кронштейн. Лично я за первый вариант. У меня антенна установлена вместо штатной для радио. Первый вариант даёт массу преимуществ. Один раз поставили и забыли. Со вторым есть некие проблемы, но они решаемы. Это что касается антенны. По радиостанции - их можно менять на ту, которая Вам больше понравится и впишется в бюджет. А вот антенну надо сразу брать хорошую и правильно её установить и настроить.
Не в качестве рекламы и наживы. Недельки через 2 будет антенна OPTIM CB-2001 в продаже (БУ), но пройдено ТО и гарантирована 100% работоспособность. Имеется радиостанция OPTIM APOLLO последней ревизии новая, наверное лучшая в своём форм-факторе (всё на тангенте). Вот как-то так.
Бармалей
Марка автомобиля: VW Passat 3BG
Госномер: К459ТМ 86RUS
Антенна: Sirio Performer 5000 и её модификации
Доработана или нет?: Нет
Усилитель: КП-101-12
Радиолюбительская категория: третья
Радиолюбительский позывной: UB8JCJ

Сообщение Бармалей » 13 апр 2017, 10:13

Надо посмотреть что предлагают на авито поподробнее
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2017, 10:42

Правильный вопрос. Для начала надо взять "правильную" антенну, так как в ней 99% успеха.
Антенну надо брать с автотрансформаторной схемой развязки. Я понимаю, что это сложно понять, но рейтинг антенн можно посмотреть ВОТ ТУТ.
Рекомендую - OPTIM CB-2001, подделок нет, честный "китаец". За долгие годы зарекомендовала себя как одна из лучших во многих компонентах, в том числе цена/качество. Следующий этап - установка. Есть 2 варианта. Первый - отверстие в крыше или дырка, или так называемая "дефлорация". От названия суть не меняется. Можно поставить в отверстие от штатной антенны для автомагнитолы. Второй вариант - кронштейн. Лично я за первый вариант. У меня антенна установлена вместо штатной для радио. Первый вариант даёт массу преимуществ. Один раз поставили и забыли. Со вторым есть некие проблемы, но они решаемы. Это что касается антенны. По радиостанции - их можно менять на ту, которая Вам больше понравится и впишется в бюджет. А вот антенну надо сразу брать хорошую и правильно её установить и настроить.
Не в качестве рекламы и наживы. Недельки через 2 будет антенна OPTIM CB-2001 в продаже (БУ), но пройдено ТО и гарантирована 100% работоспособность. Имеется радиостанция OPTIM APOLLO последней ревизии новая, наверное лучшая в своём форм-факторе (всё на тангенте). Вот как-то так.

Спасибо за такой обширный ответ!
У меня как раз сломана родная штатная антенна. Но она находится справа у лобового стекла, на стойке. Если ее возможно туда закрепить, будет очень здорово))
Во сколько выйдет комплект, который будет через пару недель? Я бы к вам подъехала и вы бы глянули, можно антенну закрепить на место штатной или может в какое другое место установить.
Палтус

Сообщение Палтус » 13 апр 2017, 12:09

Гость писал(а): У меня как раз сломана родная штатная антенна. Но она находится справа у лобового стекла, на стойке. Если ее возможно туда закрепить, будет очень здорово))

Посмотрел фото Вашего авто, которые нашёл в Интернете. Поймите правильно, закрепить можно что угодно и где угодно. Есть масса способов для этого - от сварки до прикручивания красной изолентой. Антенны не закрепляют на автомобиль, а устанавливают. Это две большие разницы. Поэтому озвученное Вами место категорически не подходит. По поводу подъехать и посмотреть - не вопрос.
Марина

Сообщение Марина » 13 апр 2017, 12:57

Бес писал(а):Посмотрел фото Вашего авто, которые нашёл в Интернете. Поймите правильно, закрепить можно что угодно и где угодно. Есть масса способов для этого - от сварки до прикручивания красной изолентой. Антенны не закрепляют на автомобиль, а устанавливают. Это две большие разницы. Поэтому озвученное Вами место категорически не подходит. По поводу подъехать и посмотреть - не вопрос.

Вам конечно виднее, даже не спорю) Тогда нужно мне приехать и определить место установки. Я приеду в Сургут скорее всего в субботу и уеду в воскресенье. Пишите куда приехать и в какое время, если конечно выходные подойдут для этого и я вас не отвлеку от отдыха.
Палтус

Сообщение Палтус » 13 апр 2017, 20:12

Можно в субботу вечером. Назовите место.
Палтус

Сообщение Палтус » 13 апр 2017, 21:34

Бармалей писал(а): Надо посмотреть что предлагают на авито поподробнее

Как правило, говно ничего хорошего. :D
Марина

Сообщение Марина » 14 апр 2017, 07:54

Бес писал(а):Можно в субботу вечером. Назовите место.

Мне без разницы. Я кроме "Ауры" и "Сити-Молла" толком ничего и не знаю.
Лучше позвоните мне, как вам будет удобно 8999-176-00-35 или 8982-215-24-79 Марина.
Скажете куда приехать, приеду.
Палтус

Сообщение Палтус » 18 авг 2017, 12:30

Договорились. Позвоню.

Тема поднималась пользователем Anonymous 18 авг 2017, 12:30.

Вернуться в «Свободная трибуна»